Русский лес, санаторий

Контакты


Санаторий «Русский лес» (Владимирская область)

Санаторий «Русский лес» находится в 36 км от регионального центра Владимирской области. Площадь территории здравницы составляет 12 га. Недалеко от нее расположен город Собинка.

Отдыхающие могут добираться до санатория общественным транспортом. Путь следования до санатория «Русский лес» выглядит следующим образом: на поезде до станции «Ундол» города Лакинска, маршрутным автобусом до станции города Собинка, маршрутным автобусом рейса «Поселок Березники» до остановки «Русский лес». На личном транспорте движение осуществляется по Горьковскому шоссе через город Лакинск и Собинка. В последнем городе необходимо ехать до указателя «Русский лес» с поворотом направо. Такой же поворот производится на развилке дороги.

Инфраструктура и услуги санатория «Русский лес»

В комплекс санатория «Русский лес» входят два восьмиэтажных кирпичных корпуса и столько же деревянных коттеджей класса «Люкс». Заведение может принять 204 гостя.

Для их проживания предоставляются: в кирпичных корпусах – двухместные стандартные номера и двухкомнатные двухместные «полулюксы». В деревянных коттеджах есть двух и трехкомнатные двухместные люксы. Они оборудованы душем, имеют телевизор и холодильник. Присутствие в номерном фонде заведения различных категорий помещений позволяет санаторию «Русский лес» Владимирской области принимать для отдыха семьи с детьми в возрасте от 2-х лет.
Питание в санатории входит в стоимость проживания и производится по трехразовой системе с использованием заказного меню. Прием пищи проходит в клубе-столовой, который располагается в отдельном здании.

В санатории «Русский лес» Владимирской области созданы прекрасные условия для отдыха гостей. В летний период к их услугам прогулки за грибами и ягодами. Отдыхающие смогут полюбоваться великолепными пейзажами окрестностей реки Клязьмы. Отдых в здравнице сопровождается тематическими и танцевальными вечерами с участием профессиональных артистов, спортивными и экскурсионными поездками в города Владимир и Суздаль.

К услугам отдыхающих уроки верховой езды и верховые прогулки, крытый павильон для приготовления шашлыков, прокат велосипедов и спортинвентаря, кинозал, библиотека, прачечная, магазин, бильярдная, видеосалон, площадки для игры в волейбол и баскетбол, теннисные корты. Любителям попариться понравятся финская сауна и настоящая русская баня с купелью. Для маленьких гостей предусмотрена детская площадка. В летнее время особой популярностью пользуются естественные пляжи. Гости смогут вдоволь позагорать на песчаных берегах реки Клязьма.

Заведение предлагает проведение корпоративных праздников. Такие мероприятия санатория «Русский лес» получают восторженные отзывы взрослых и детей. В новогодние праздники и на Рождество организуются туры со специальной программой. В нее включены гулянья, захватывающие фейерверки, различные розыгрыши, концерты. Для детей проводится елка со сказочными персонажами. Также заведением предлагается семейный отдых во время зимних каникул.

Оздоровительная деятельность санатория «Русский лес»

Лечебная база санатория «Русский лес»:

· современные тренажеры;
· ЛФК и массажные кабинеты;
· специальное оборудование для курса фито- и аромотерапии;
· ингаляторы;
· бальнеологические ванны;
· современная физиотерапевтическая аппаратура.

Санаторий «Русский лес» имеет общетерапевтический профиль. Немалое значение для положительных результатов при лечении имеет природный фактор. В него входят: абсолютные экологические характеристики места расположения заведения, чистый воздух соснового бора и целебные источники минеральной воды.

Санаторий «Русский лес» – оздоровление природой.

95800 69703 23609