Океанариум

Контакты


Океанариум в Воронеже: общая информация

Океанариум в Воронеже ждали давно, согласитесь, приятно отдохнуть от суеты жизни, посмотреть и понаблюдать за морскими животными, узнать много нового и интересного из жизни морских обитателей, устроить праздник своим домочадцам, проведя выходные почти на природе.

Торжественное открытие чарующего подводного мира и его обитателей состоялось два года назад в октябре 2011 года. На большой площади в 4400 кв.м. расположились аквариумы, террариумы и вольеры, в которых поселили всевозможных представителей фауны со всей планеты. Количество особей в Воронежском океанариуме составляет 3760, из них около 200 видов рыб и 55 представителей млекопитающих. Гости океанариума могут познакомиться с такими животными, как:

· Акулы
· Цихлозомы
· Макаки
· Угри
· Скаты
· Крокодилы
· Кайманы
· Игуаны

Здесь собрана большая коллекция пернатых. Попугаи какаду сидят за стеклом в большом вольере стаей на искусственных деревянных помостах. Они о чем-то болтают между собой и наблюдают за гостями. Любопытные сурикаты привстают на задние лапки, чтобы получше рассмотреть посетителей. Невозмутимые крокодилы лениво отдыхают и кажется совершенно не интересуются происходящим вокруг

Океанариум проводит научно-просветительскую работу, участвует в программе сохранения редких видов животных. Только в Воронеже можно посмотреть на таких редких зверей, как:
· Японская мурена
· Электрические угри
· Японский краб-паук

Выпускники школ при выборе профессии, связанной с работой с животными, могут воспользоваться предлагаемыми экскурсиями и лекциями, на которых подробно рассматриваются среда обитания зверя, кормление и уход.


Океанариум в ТЦ «Град» г. Воронеж: экспозиции

В океанариуме Воронежа представлены 4 экспозиции самой разной направленности:

· Леса и степи. Расскажет об обитателях этой природной зоны, здесь представлены и рыбы, и звери. Интересен вольер с енотом, этот зверек постоянно обустраивает свое жилище, старается сделать его лучше. Внимания на посетителей практически не обращает, занимается своими делами. Белки и бурундуки – довольно мелкие звери, окрас которых совпадает с декорациями вольеров, этих зверьков не так просто обнаружить. Экспозиция интересна тем, что здесь представлены обитатели Африки и Америки
· Полярные воды. В данной экспозиции Воронежского океанариума собраны животные, которые являются стойкими к морозам и суровому климату. Недавно сюда привезли забавных пингвинов, они то стоят стаей и разглядывают посетителей, то бегают и ныряют в искусственный водоем, специально созданный для них. Здесь же проживают 3 морских котика, один мальчик и 2 девочки. Блэк – самец, он чувствует себя представителем небольшой стаи, заботится о своих дамах, которых зовут Злата и Мира. Самочки на удивление спокойные, они приняли авторитет самца и чувствуют себя уверенно под его защитой.
· Джунгли. Пожалуй, самая интересная и завораживающая из всех экспозиций. Здесь представлены хищники тропических вод: электрический угорь – очень опасный представитель семейства угрей, он способен давать электрический разряд в 1000 вольт, при столкновении с ним удар тока может оказаться смертельным; скаты амазонские – также опасны для человека, пираньи – маленькие кровожадные рыбки тропических вод. Они способны стаей за 10 минут уничтожить взрослую лошадь, так что от бедного животного ничего не останется. Здесь же можно увидеть приматов и крокодилов и вечно улыбающуюся черепаху Мата-Мата.
· Последняя экспозиция Моря и океаны. Представлена большими видами рыб. Здесь живут акулы, мурены, морские звезды, барракуды и рыбы-ангелы. Коллекция сформирована из Красного и Карибского морей.

Океанариум в Воронеже: цена билета и режим работы

Режим работы океанариума в Воронеже: ежедневно
· Пн – с 14.00 до 21.00
· Вт-вс – с 10.00 до 21.00, кассы работают до 20.30.

Цена билета на посещение океанариума в Воронеже для взрослого посетителя составляет 490 рублей, для школьников, студентов, пенсионеров – 360 рублей, дети с 5 до 7 лет – 290 рублей, малышам до 5 лет вход свободный.

Океанариум в Воронеже – добро пожаловать!

95829 69731 23610