Роддом

Контакты



Роддом в Обнинске



Квалифицированную медпомощь в Обнинске оказывает множество учреждений. Среди них можно найти как муниципальные, принимающие пациентов бесплатно, на основании программы предоставляемых госгарантий, так и частные, обслуживание в которых ведется на платной основе. Одним из важнейших для обнинцев учреждений является городской родильный дом.

Роддом Обнинска является также одним из наиболее древних медкомплексов – он начал свою работу в 1964 году. В конце 1990-х годов его закрыли на реконструкцию. В настоящее время он представляет собой современное учреждение, оказывающее полный спектр высококвалифицированных акушерских услуг. Обнинский роддом, отзывы о котором несложно найти на различных ресурсах в интернет-сети, также могут обратиться и пациентки с гинекологическими патологиями – здесь проводится их комплексное обследование и назначается терапия. В роддоме также проводится наблюдение беременных, в том числе и с патологиями, оказывается помощь новорожденным.

Учреждение располагает палатами отдельного и совместного пребывания мамы и новорожденного. Роддом укомплектован современной импортной аппаратурой, работающие здесь специалисты имеют высокую квалификацию и солидный практический опыт. Медицинская помощь в родильном доме Обнинска оказывается бесплатно, по системе обязательного медстрахования; здесь же имеются и платные палаты, оказываются некоторые дополнительные услуги.


Обнинский роддом: структура

Учреждение имеет комплексную структуру, в которую входят профильные отделения и дополнительные, необходимые для нормальной жизнедеятельности, службы. Обнинский роддом имеет в своем современном составе:

- акушерские отделения;
- отделение анестезиологии;
- отделения для пациенток с патологией беременности;
- отделение новорожденных;
- лабораторию клинической диагностики;
- отделение УЗИ-диагностики;
- центральную стерилизационную;
- послеродовое отделение;
- родзал;
- приемный покой;
- палаты интенсивной терапии;

и другие подструктуры.

В состав родильного дома также входят индивидуальные блоки и палаты совместного пребывания.

Более детальные сведения об учреждении можно найти на различных сетевых ресурсах. Официальным сайтом роддом Обнинска, к сожалению, не располагает, однако, информацию о нем в сети найти несложно.

95899 69794 23617