Родильный дом № 5

Контакты



Роддом № 5 в Твери



Родильный дом № 5 оказывает квалифицированную акушерско-гинекологическую помощь женщинам с 1964 года. Он является государственным бюджетным учреждением, предоставляет медицинскую помощь в рамках условий государственного страхования. Врачи роддома № 5 в Твери неоднократно награждались грамотами и дипломами, а само заведение удостоено звания «Больница, доброжелательная к ребенку». Такой статус присваивается за следование рекомендациям всемирной организации здравоохранения.

Здесь приветствуются партнерские роды, раннее прикладывание ребенка к груди, совместное пребывание малыша с матерью в палате, свободные позы в родах. Благодаря такому подходу налаживается психо-эмоциональная связь новорожденного и матери, что в дальнейшем благоприятно влияет на психику ребенка.

Официальный сайт роддома № 5 содержит подробную информацию о врачах, условиях приема и обслуживания, платных услугах. Отзывы о нем также публикуются на сайте, любой желающий может поделиться своими впечатлениями о квалификации врачей и условиях пребывания. Запись на прием к специалисту родильного дома № 5 в Твери можно также осуществить на интернет-ресурсе.


Услуги родильного дома № 5

Для оказания всесторонней акушерско-гинекологической помощи в роддоме № 5 в Твери организованы отделения:

· женской консультации;
· патологии беременности;
· акушерское отделение;
· отделение новорожденных;
· отделение реанимации и анестезии.

Отделение женской консультации при родильном доме № 5, как показывает его официальный сайт, располагает комфортными палатами дневного стационара, клинико-диагностической лабораторией, кабинетом ультразвуковой диагностики. В отделении ведется прием не только по вопросам беременности, но и оказывается помощь в диагностировании и лечении множества заболеваний женской половой системы.

Организованы специальные приемы по вопросам планирования семьи, а также курсы для будущих родителей, в том числе для подготовки супруга к партнерским родам.

Отделение патологии беременности занимается изучением нарушений развития плода и угроз здоровья будущей матери. Отделение оснащено современными диагностическими аппаратами, позволяющими провести полное обследование плода – доплерометрию, кардиотокографию, УЗИ.

Наличие собственной клинической лаборатории позволяет проводить забор биоматериалов для проведения анализа состояния различных систем жизнедеятельности будущей матери. Такой диагностический подход позволяет выявить и предупредить угрозу прерывания беременности, в случае необходимости женщина перенаправляется на стационарное лечение.

Другие Роддома поблизости

Родильный дом № 2
Роддом мне понравился, врачи очень отзывчивые, если обращаешься с вопросом, всегда помогут. Детские врачи все всегда объяснят и покажут, как ухаживать за...
Тверь г., Двор Пролетарки территория, 151
+7 4822 42-26-87
Роддом № 4
Хотелось поблагодарить персонал гинекологической больницы № 4 за тёплое, доброе отношение и профессионализм. Удаляла полип. Всё прошло быстро, чётко и грамотно....
Тверь г., Рыбацкая ул., 22
+7 4822 32-16-41
Областной клинический перинатальный центр им. Е.М. Бакуниной
Хочу выразить благодарность всему гинекологическому отделению и в особенности Янкову В. Г. и анестезиологу. Очень хорошие врачи.
Тверь г., Петербургское шоссе, 115, к. 3
+7 4822 77-62-62
Роддом № 1
Ожидался по данным узи ребенок весом 3700 (вторые роды), но в результате при рождении вес 4550!огромное и невероятное спасибо врачу Елене...
Тверь г., Можайского ул., 64
+7 4822 51-56-17
Роддом № 3
Всю беременность наблюдалась у Галины Васильевны. Хороший специалист, знает свое дело, добрая, отзывчивая, я ни капли не пожалела. Галина Васильевна, спасибо...
Тверь г., Перовской ул., 7
+7 4822 32-12-78
Телефонный номер
Телефонный номер
Перинатальный центр
Тверь г., Болотникова ул., 36
Телефонный номер
Показать еще 9 организаций
95891 69786 23617