Родильный дом № 2

Контакты



Роддом № 2 в Твери



Родильный дом № 2 был основан в 1857 году и является старейшим медицинским учреждением данного типа в городе. Несмотря на почтенный возраст, здесь созданы комфортные условия пребывания: удобные палаты оборудованы необходимой мебелью, в наличии - комнаты повышенной комфортности с собственным туалетом и душем. Круглый год здесь поддерживается благоприятная температура: зимой - за счет обогрева, летом – за счет кондиционеров. Внутренний дворик тверского роддома уютный и ухоженный, здесь приятно проводить время и дышать свежим воздухом.

Врачи роддома № 2 в Твери на передний план выносят человечность и сопереживание, каждая женщина получает максимум внимания, что снимает психологическое напряжение. Профессионализм специалистов учреждения подтверждается соответствующими сертификатами и лицензиями.


Отделения родильного дома

Родильный дом № 2 в Твери располагает:

· акушерским отделением;
· родильным блоком;
· отделением патологии беременности;
· реанимацией;
· отделением интенсивной терапии новорожденных;
· отделением ультразвуковой диагностики;
· гинекологическим отделением женской консультацией;
· операционным блоком;
· лабораторией.

Родильное отделение располагает комфортными индивидуальными залами, в которых обеспечены условия для облегчения периода схваток. Есть залы семейного типа, так как в роддоме № 2 приветствуются совместные роды. Основными приоритетами является свободное поведение женщины в родах, возможность принятия любой позы и положения, первоочередное прикладывание ребенка к груди и выкладывание на живот сразу после его появления на свет.

Отделение патологии беременности в родильном доме № 2 Твери проводит мониторинг плода на протяжении всего вынашивания с помощью аппаратов ультразвуковой диагностики. Лечение угроз прерывания, наблюдение гестозов, гормонодиагностика, ведение переношенной беременности – вот неполный перечень услуг отделения. Более подробную информацию можно найти на официальном сайте роддома. Также сайт содержит информацию о врачах и отзывы пациенток, рожавших или проходивших здесь лечение.

Наличие собственной лаборатории значительно упрощает и ускоряет процесс диагностики и лечения. На протяжении всего срока беременности будущая мама вынуждена сдавать большое количество клинических анализов, по результатам которых врач-гинеколог составляет полную картину здоровья.

В Роддоме № 2 можно сдать все необходимые анализы, а результаты получить в кратчайшие сроки.

Другие Роддома поблизости

Родильный дом № 5
Спасибо огромное коллективу 5-го роддома за мою доченьку! Первые роды. Все прошло замечательно. Огромное спасибо за Вашу доброту и поддержку!
Тверь г., Санкт-Петербургское шоссе, 7-Б
+7 4822 55-50-31
Роддом № 4
Хотелось поблагодарить персонал гинекологической больницы № 4 за тёплое, доброе отношение и профессионализм. Удаляла полип. Всё прошло быстро, чётко и грамотно....
Тверь г., Рыбацкая ул., 22
+7 4822 32-16-41
Областной клинический перинатальный центр им. Е.М. Бакуниной
Хочу выразить благодарность всему гинекологическому отделению и в особенности Янкову В. Г. и анестезиологу. Очень хорошие врачи.
Тверь г., Петербургское шоссе, 115, к. 3
+7 4822 77-62-62
Роддом № 1
Ожидался по данным узи ребенок весом 3700 (вторые роды), но в результате при рождении вес 4550!огромное и невероятное спасибо врачу Елене...
Тверь г., Можайского ул., 64
+7 4822 51-56-17
Роддом № 3
Всю беременность наблюдалась у Галины Васильевны. Хороший специалист, знает свое дело, добрая, отзывчивая, я ни капли не пожалела. Галина Васильевна, спасибо...
Тверь г., Перовской ул., 7
+7 4822 32-12-78
Телефонный номер
Телефонный номер
Перинатальный центр
Тверь г., Болотникова ул., 36
Телефонный номер
Показать еще 9 организаций
95810 69713 23609