Дом для дома, торговый центр

Контакты


«Дом для дома» в Обнинске



На данный момент люди уже не могут представить своей жизни без удобных торговых центров, в которых можно найти всё, что можно только пожелать. ТЦ являются обычным явлением для многих больших городов, предлагая жителям и приезжим разнообразные по цене и качеству товары. Каждый из таких комплексов имеет свою историю становления и развития до современного уровня. Не является исключением и «Дом для дома» в Обнинске.

ТЦ имеет два этажа: на первом размещаются магазинчики, предлагающие самые разнообразные товары, аптека и уютное недорогое кафе; на втором этаже находится цифровой супермаркет «DNS», а также гастроном с разнообразными продуктами и напитками «Экстра».


История становления торгового центра «Дом для дома» в Обнинске

Владелец ТЦ Анатолий Андреевич Бурлюк вместе с компанией «Метеорит-Сервис» в далёком 1996-ом году построил в городе супермаркет и дал ему громкое и красивое название «Дом для дома». Для города в то время открытие магазина такого ранга оказалось важным культурным феноменом, новым шагом в сфере предпринимательского бизнеса. Через год после пышного открытия Бурлюк-старший передал бразды правления своему сыну, который до этого активно занимался объектами сферы развлечения.

В новом магазине жители города могли наблюдать соответствие качества и ассортимента товаров внешнему и внутреннему дизайну помещений, дружелюбную атмосферу, которую создавали приветливые продавцы.

Гостеприимно распахнутые двери казались для каждого входом в новый, ранее неизведанный мир:

· где не нужно просить продавца принести необходимую вещь или поменять размер;

· где цена товаров считывается кассовыми аппаратами из специальных штрих-кодов;

· который вмещает в себя более десяти тысяч различный наименований товаров (в других магазинах, в лучшем случае, ассортимент насчитывал не более 1500-2000 названий товаров).

Внутренняя отделка залов ТЦ «Дом для дома» в Обнинске также радовала глаз, ведь были использованы самые современные на то время технологии, затрачено множество ресурсов. И главное – повсюду доброжелательные улыбки персонала, которые помогали в поиске нужной вещи.


Как развивался ТЦ «Дом для дома» в Обнинске

Несмотря на все очевидные плюсы, которыми мог похвастаться этот комплекс, он ещё долго не мог обрести народное признание. Считалось, что такое шикарное место предназначено исключительно для людей с большими доходами, а рядовые граждане не могут позволить себе делать там покупки.

Руководство ТЦ изо всех сил старалось опровергнуть этот стереотип. Цена на многие товары держалась без изменений очень долгое время. На первом этаже было открыто недорогое кафе, в которое можно было зайти исключительно для того, чтобы выпить чашечку кофе. Посетителей приманивали всевозможным акциями и подарками к праздникам. Можно было выиграть конфеты, шампанское, вино и другие продукты.


Роль ТЦ «Дом для дома» для Обнинска

Никто не ожидал, что открытие подобного предприятия в небольшом городке окажется оправданным шагом. ТЦ вместе с Союзом развития наукоградов России и Гильдией владельцев торговых предприятий «Русь торговая» в 1998 году заключил соглашение о создании специального центра, который бы изучал разработку и внедрение в области розничной и оптовой торговли наукоёмкие технологии.

ТЦ «Дом для дома» в Обнинске в качестве примера неоднократно упоминался в различных изданиях, связанных с торговлей. На базе полученного опыта даже проводились научные семинары для приезжих из других областей.

«Дом для дома» – образец современного магазина.

Другие Торговые центры поблизости

Триумф плаза, торгово-развлекательный центр
Самый крупный торговый центр в г. Обнинск, в котором есть практически все брендовые магазины, так же фуд-корт, кинотеатр, боулинг, отель и пру ресторанов...
Открыто до 22:00
Обнинск г., Маркса просп., 45
+7 484 394-44-22
Привокзальный, торговый комплекс
Открыто до 20:00
Обнинск г., Железнодорожная ул., 6
Телефонный номер
Атлас, торговый центр
Пыталась развить свой бизнес и открыть магазин в этом торговом центре. Не вышло из-за плохого трафика посетителей ТЦ. Сосед был рядом по торговле - Магазин...
Открыто до 22:00
Обнинск г., Красных Зорь ул., 16
Телефонный номер
Скала, торговый центр
Обнинск г., Аксёнова ул., 10-А
Телефонный номер
Атриум, торговый центр
Открыто до 20:00
Обнинск г., Привокзальная ул., 1
Телефонный номер
Северный, строительный гипермаркет
Открыто до 17:00
Обнинск г., Киевское шоссе, 59
Телефонный номер
Жемчужина, торговый комплекс
Открыто до 19:00
Обнинск г., Гагарина ул., 37-В
Телефонный номер
Миллениум, торговый центр
Открыто до 20:00
Обнинск г., Маркса просп., 114
Телефонный номер
Показать еще 23 организации
95906 69800 23618