Савеловский машиностроительный завод

Контакты



Савеловский машиностроительный завод



Савеловский машиностроительный завод (СМЗ) находится на расстоянии немногим более 120 км от российской столицы. Основное производство расположено в городе Кимры на правом берегу Волги.

История СМЗ началась в 1915 году. Тогда на месте современного предприятия были образованы мастерские цеха, которые занимались ремонтом подвижных составов. Через 15 лет здесь был создан завод по производству станков. В 1937 году он перешел в ведение народного комитета обороны. Немного позже здесь начинается производство гидросамолетов.

В первый военный год происходит эвакуация завода в город Омск. На его базе производится ремонт военной техники. В послевоенные годы предприятие перепрофилируется в производящее станки высокой точности.

Основной целью Савеловского машиностроительного завода в то время было проектирование и производство оборудования, необходимого для выпуска агрегатов новейших самолетов. В последствии предприятие одним из первых осваивает выпуск станков, использующих числовое программное управление.

Сегодня завод располагается на площади, занимающей более 30 гектаров. При этом производственные территории занимают около 12га. На принадлежащем Савеловскому машиностроительному заводу сайте имеется информация о том, что общая численность его сотрудников превышает 1 300 человек.

Оборудование, производимое компанией, неизменно совершенствуется. Устаревшие изделия постоянно заменяются новыми. Это позволяет продукции завода быть известной не только на территории России и ближнего зарубежья, но и далеко за их пределами.

Современное оборудование и высокая квалификация кадрового состава позволили предприятию добиться максимальной конкурентоспособности производимого здесь оборудования.

Другие Приборостроение поблизости

Кимрский машиностроительный завод
Кимры г., Орджоникидзе ул., 70
Телефонный номер
Центргазгеофизика
Кимры г., Промышленный проезд 2-й ул., 111
Телефонный номер
Центргазгеофизика НПФ
Очень хорошая организация.
Кимры г., Ленина ул., 111
Телефонный номер
Показать еще 4 организации
95862 69763 23611